Попавшие в снежный плен в Оренбуржье: «Спасатель сильно замерз, у медработника нервный срыв»

04.01.2016
3710
Автомобили в снежном плену в окрестностях Орска, 21.02.2014  


Люди, попавшие в снежный плен на трассе Оренбург — Орск, начали рассказывать подробности своего спасения. Так, наша читательница Юлия сообщила, что ночью в районе Медногорска путешественников выручали всего два человека —  спасатель, который сильно замерз, и медицинская работница, со слов очевидцев, получившая нервный срыв. Им выразили благодарность:

«Со слов родственника, ночью на трассе возле Медногорска его и других пассажиров спасал только один сотрудник МЧС на КАМАЗе и одна женщина-медработник. Мужчина вывозил их на КАМАЗе, а в Сети уже появилась информация о том, что пострадавшие размещены в санаториях. Мужчина-спасатель сам сильно обморозился, а у медицинской работницы был нервный срыв. Большое спасибо этим людям, к сожалению, не знаем их имен, но надеемся, что у них все хорошо. В этой ситуации очевидцы говорят, что службы были сами в шоке. Спасибо спасателям и всем неравнодушным, кто оказывал непосредственную помощь».


3 января 2016 года на трассе Оренбург — Орск. Видео очевидцев, соцсети


Напомним, в ночь на 3 января в Оренбургской области прошла сильная метель. Закрыли несколько трасс, в том числе Оренбург — Орск. В районе Кидрясово, Медногорска, Сары в снежном плену оказались десятки автомобилей. Спасатели постепенно расчищали дорогу и выручали путешественников. По официальным данным, работали более 150 человек и 55 единиц спецтехники. Спасатели эвакуировали с трассы Оренбург — Орск 84 человека, 12 из них госпитализированы

Со слов начальника Главного управления МЧС Росcии по Оренбургской области Петра Иванова, «обстановка сложная, но все под контролем, усложняют ситуацию видимость на трассе, порывистый ветер до 25 метров в секунду, поземка». Сейчас расчистка трассы завершена. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел