В Оренбуржье из-за непогоды нарушено авиасообщение

03.01.2016
2319
Аэропорт Оренбурга

Сегодня, 3 января, в Оренбургской области из-за непогоды нарушено авиасообщение. Возникли сложности с посадкой, задержаны, отменены сразу несколько рейсов.

Самолет Москва — Оренбург почти час кружил над областным центром из-за метеоусловий. В итоге лайнер сел в Уфе. Пассажиры другого московского самолета, более раннего, все-таки приземлились в областном центре. Однако спустя некоторое время оказались в снежном плену на земле. Многим из них нужно было из Оренбурга добраться в Орск. В итоге москвичи стоят на трассе с 05:00.

Утром из Оренбурга самолеты ORENAIR в направлении столицы взлетали. Так, рейс Р2 5833 добрался до Домодедово. Однако утренний самолет Уфа — Оренбург, был задержан, отменен 11-часовой рейс Москва (Домодедово) — Оренбург и 19-часовой Оренбург — Москва (Домодедово). Рейсы из областного центра в Санкт-Петербург, Казань вылетели с задержкой.

Онлайн-табло оренбургского аэропорта
Онлайн-табло оренбургского аэропорта

Онлайн-табло оренбургского аэропорта
Онлайн-табло оренбургского аэропорта

Авиакомпания «Оренбуржье» также отменила несколько рейсов, в том числе Оренбург — Уфа, Оренбург — Самара, Оренбург — Челябинск. Однако это связано не только с погодными условиями. Напомним, ранее перевозчик сообщал о корректировке расписания в дни новогодних каникул.

Онлайн-табло авиакомпании Оренбуржье
Онлайн-табло авиакомпании «Оренбуржье»

Задерживается на несколько часов и рейс «Саратовских авиалиний» Москва — Орск — Москва.

Онлайн-табло Саратовских авиалиний
Онлайн-табло «Саратовских авиалиний»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
03.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел