Оренбург, Орск, Новотроицк: какой ледовый городок лучше?

03.01.2016
3955
Ледовый городок возле Дома Советов в Оренбурге, январь 2016

Корреспонденты портала Урал56.Ру решили выяснить, какой ледовый городок лучше. Для этого мы прогулялись по Оренбургу, Орску и Новотроицку.

По результатам прогулки наша редакция не выявила явного лидера, ведь в каждом из уголков есть свои достопримечательности. Предлагаем вам внимательно присмотреться к ледовым городкам и выбрать лучший. Ответов ждем в комментариях.


Оренбург

В областном центре можно выделить два новогодних «оазиса». Первый расположен около Дома Советов. Здесь есть не только главная елка Оренбуржья, но и разнообразные горки, лабиринты, домики, скульптуры. Многие «детали» городка содержат световое оформление.

Светящийся домик в ледовом городке Оренбурга
Светящийся домик в ледовом городке Оренбурга, январь 2016 года

Конечно же, не обошлось без Деда Мороза, Снегурочки и Огненной Обезьяны. На ледяной фигурке символа 2016 года многие оренбуржцы оставляют монетки — на счастье. Такие же праздничные герои есть и в ледовом городке поселка Ростоши, который оригинален по-своему. Второй уголок отличают, например, настоящие новогодние часы и ледяная экспозиция.

Необычная экспозиция в ледовом городке поселка Ростоши
Необычная экспозиция в ледовом городке поселка Ростоши, январь 2016


Орск

В Орске центром новогоднего праздника традиционно является Комсомольская площадь. Среди основных украшений ледового городка отметим новую елку с ее иллюминацией, а также зимний фонтан, собранный на месте законсервированного светомузыкального.

Ледовый городок в Орске
Ледовый городок в Орске, 02.01.2016

Не обошлось и без Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и символа года — уже упомянутой выше Обезьянки.

Часть ледового городка в Орске
Часть ледового городка в Орске, 02.01.2016

На территории — каток, горки, светящиеся сакуры и плакаты с изображением героев мультфильмов и сказок. К такой галерее добавили фотографии объектов, открытых в Орске в минувшем году. К примеру, это фонтан в Центральном парке, смотровая площадка на телевышке.


Новотроицк

Для новогоднего настроения в Новотроицке сделали два уголка — рядом с городской администрацией и ДК «Металлургов». Здесь представлен еще один взгляд на то, каким должен быть новогодний городок.


Ледовый городок возле администрации Новотроицка, 02.01.2016

Все, как и положено, Дед Мороз (живой), Снегурочка, символ года, домики, елки, катки, различные скульптуры… и даже правила пользования ледовым городком.

Ледовый городок возле ДК Металлургов. Новотроицк
Ледовый городок возле ДК «Металлургов». Новотроицк, 02.01.2016


P.S. Урал56.Ру: Объединяет столь разнообразные городки один факт — «малая заселенность» из-за сильного мороза и метелей. Надеемся, что скоро погода будет более благоприятной, и жители Оренбурга, Орска, Новотроицка смогут погулять по ледовым городкам.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Андрей Локомотив
03.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел