На Урале четыре человека стали жертвами драки со стрельбой

02.01.2016
651
Село Миасское

Четыре человека были убиты, один получил ранения в ходе драки со стрельбой, произошедшей в селе Миасском Челябинской области. Об этом сегодня, 2 января, проинформировали в региональном УМВД.

По данным Интерфакса, тела женщины 1989 года рождения и трех мужчин 1985, 1983 и 1988 годов рождения нашли в одном из частных домов. Они скончались от огнестрельных дробовых ранений. Все четверо — жители соседнего поселка Курейное. Еще одному мужчине (1989 года рождения) удалось выжить. Его госпитализировали.

Полицейские задержали мужчину 1985 года рождения — хозяина частного дома в Миасском, в котором и произошла трагедия. У него изъяли зарегистрированное охотничье ружье «Моссберг».

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

В правоохранительных органах предполагают, что стрельба произошла в ходе ссоры и драки, которые начались во время застолья. Однако родственники задержанного говорят, что дружеского празднования не было. Расстрел произошел в целях самообороны. Пришедшая из соседнего села компания с порога начала избивать хозяина и его брата. Тогда мужчины достали из сейфа охотничье ружье и начали стрельбу. Сейчас следствие проверяет обе версии, пишет издание «Российская газета».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел