Ушел из жизни Почетный гражданин Орска Александр Саушкин

28.12.2015
1251

Александр Саушкин

На 92 году жизни ушел из жизни Почетный гражданин города Орска, ветеран Великой Отечественной войны Александр Михайлович Саушкин.

Прощание с Александром Михайловичем состоится 29 декабря в ритуальном зале по адресу: ул. Союзная, 13 с 12:00 до 13:00.


В годы войны Александр Михайлович в составе четвертого Украинского Фронта освобождал от захватчиков Кавказ. Его боевой путь прошел через Забайкалье, Амурский Край, Малую Землю. Победу встретил в Венгрии. Награжден орденами и медалями СССР и Российской Федерации.

Яркая биография Александра Михайловича — пример для многих людей: кадровый военный, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года. Подполковник в отставке, Александр Михайлович трудился на благо страны и города, возглавлял Орский городской Союз офицеров запаса, вел большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Решением Орского городского Совета депутатов № 14-187 от 24 августа 2011 года Александру Михайловичу Саушкину было присвоено звание «Почетный гражданин города Орска».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел