Новые светофоры на улице Советской в Оренбурге не понравились горожанам

28.12.2015
2893
Новый светофор на пересечение улиц Советской и Володарского. Оренбург, 26.12.2015

В Оренбурге в декабре этого года сменили светофоры на 4 перекрестках пешеходной зоны на улице Советской. В редакцию информационного портала обратились оренбуржцы, которые считают, что новые регуляторы дорожного движения уступают по основным параметрам предыдущим. Урал56.Ру проверил претензии горожан.

Старый светофор на пересечение улиц Советской и Максима Горького. Оренбург, 26.12.2015

Оренбуржцы считают, что новые светофоры менее яркие, чем предыдущие, а также они не оснащены таймером для пешеходов и звуковым оповещением для незрячих и слабовидящих граждан.

Новые светофоры полностью плоские, Оренбург, 26.12.2015

Корреспондент Урал56.Ру осмотрел улицу Советскую. При осмотре было установлено, что новые светофоры диаметром 300 миллиметров установлены на четырех перекрестках, а именно на пересечение улицы Советской с улицами Володарского, Краснознаменной, Кирова и Пушкинской. Всего установлено 16 транспортных и 15 пешеходных светофоров. Стоит заметить, что на пешеходной зоне улицы Советской всего пять перекрестков, и лишь на пересечении с улицей Максима Горького остались прежние светофоры.

Новые пешеходные светофоры на улице Советской
не оборудованы таймером и звуковым оповещением, Оренбург, 26.12.2015

Также было установлено, что новые светодиодные и полностью плоские светофоры не оснащены таймером-информатором для пешеходов, у них отсутствует звуковое оповещение. Корреспондент Урал56.Ру на месте пообщался с оренбуржцами, все опрошенные заявили, что новые светофоры менее яркие, чем предыдущие.

Пешеходный светофор с таймером на перекрестке
улиц Советской и Максима Горького. Оренбург, 26.12.2015

Установить стоимость этих работ не удалось, так как на сайте государственных закупок тендер не найден. По сообщению официального портала города Оренбурга от 12 декабря 2015 года, эти работы прошли в рамках федеральной целевой программы. Мы отправили официальный запрос в администрацию Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел