Автосалон «ВОЯЖ» презентовал долгожданную LADA Vesta

29.12.2015
4320
Автосалон «ВОЯЖ» презентовал долгожданную LADA Vesta. Орск, 27.12.2015

27 декабря в Автосалоне «ВОЯЖ» состоялось уникальное событие — старт продаж новой и долгожданной LADA Vesta! В презентации приняли участие сотни жителей Орска, в том числе и первые лица города. Участники мероприятия познакомились с автомобилем и оценили его по достоинству.


Презентация Lada Vesta в Орске

Перед появлением новинки гостям показали презентационный ролик, а также сюжет о том, как прошел тест-драйв автомобиля LADA Vesta в Сочи. За руль ярко-зеленого авто сел президент России Владимир Путин. После поездки он поделился впечатлениями с корреспондентами федеральных СМИ:

 — Отличная машина. Приемистая, легкая в управлении. Мне понравилась. Сама идет, когда нагрузка увеличивается. Президент компании «АвтоВАЗ» Бу Андерссон рассказал, что планируется продажа LADA Vesta в странах Восточной Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки. Мне кажется, что она хорошо пойдет. Само соотношение цены и качества является глобальным конкурентным преимуществом. Я убежден: качество на уровне мировых стандартов.

В салоне LADA Vesta. Орск
В салоне LADA Vesta. Орск, 27.12.2015

К слову, в Европе новинку уже показали, но изначально дали иностранцам догадаться, об автомобиле какого бренда идет речь. Иностранцы не сразу распознали в ней «россиянку». Некоторые из них предположили, что перед ними KIA, Ford или Alfa Romeo. Правильным ответом были удивлены, а еще больше понравилась цена.

Одни из участников презентации  LADA Vesta. Орск
Одни из участников презентации  LADA Vesta. Орск, 27.12.2015

27 декабря информацию о стоимости раскрыли и посетителям Автосалона «ВОЯЖ» в Орске. В базовой комплектации «Классик» ее цена составляет 514 тысяч рублей! В таком варианте автомобиль является самым оснащенным среди доступных седанов. К примеру, здесь есть подушка безопасности водителя, антиблокировочная система, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс, бортовой компьютер, сигнализация, колесные диски (R15) с полноразмерным запасом колес и другое оборудование.

В базовой комплектации автомобиль LADA Vesta оснащен двигателем LADA объемом 1,6 литра (106 лошадиных сил) и механической пятиступенчатой коробкой передач.

Появление LADA Vesta. Орск
Появление LADA Vesta. Орск, 27.12.2015

Сама виновница торжества — LADA Vesta — эффектно появилась в торговом зале в клубах дыма. Как только он рассеялся, каждый мог внимательно изучить новинку, сесть за руль или на пассажирское сиденье, отыскать кнопку багажника и увидеть его вместительность. Конечно, не обошлось без селфи на фоне нового блестящего авто и под звуки песен в исполнении команды Groove bus.

Были на презентации два человека, которым особенно повезло. Так, директор дилерского центра Сергей Лавренин уже проехал по улицам Орска на LADA Vesta. Необычный автомобиль не оставили незамеченным ни водители, ни пешеходы, ни даже инспекторы ГИБДД:

Сергей Лавренин на презентации LADA Vesta. Орск
Сергей Лавренин на презентации LADA Vesta. Орск, 27.12.2015

 — С начала 2015 года LADA Vesta не сходила со страниц журналов. Сегодня есть уникальная возможность посмотреть и провести тест-драйв. Это привлекательный и элегантный автомобиль, серийный выпуск которого практически не отличается от концепта. 26 декабря сам сел за руль и оценил все качества. В городе на автомобиль хорошо реагировали. Водители старались приветствовать, сигналили. Проезжаю мимо инспекторов ДПС, а они закрыли стекла на своем автомобиле и за мной. Как только поравнялись, стражи дорожного порядка открыли окно и показали «класс». На парковке перед торговым центром Vesta окружили орчане. Слышались возгласы «вау» и слова «это LADA? да ладно?!». Думаю, что автомобиль займет свое достойное место.


Сергей Лавренин жмет руку первому покупателю LADA Vesta Владимиру Курлаеву. Орск, 27.12.2015

Еще один человек, которому особенно повезло, — первый в Орске покупатель LADA Vesta Владимир Курлаев. Ему вручили подарки от партнеров мероприятия. Среди призов — комплект зимней резины и страховка ОСАГО.

В рамках мероприятия состоялся розыгрыш призов от спонсоров мероприятия (страховая компания «РЕСО», банк Cetelem, автосигнализация StarLine, страховая компания «Росгосстрах», Киноформат, Fitness Park). Орчане стали обладателями подарочных билетов в Киноформат, абонемента в Fitness Park, навигатора, компрессора и наборов автомобилиста.

Розыгрыш призов. Орск
Розыгрыш призов. Орск, 27.12.2015

LADA Vesta — первый автомобиль, созданный в новой дизайн-концепции Lada, является первым по-настоящему новым российским автомобилем за последнее десятилетие. Еще больше информации о новинке, технических характеристиках, комплектациях доступно на сайте voyage-orsk.lada.ru.

Автосалона «ВОЯЖ-LADA»:

Режим работы: ежедневно с 09:00 до 21:00
Электронная почта: [email protected].
Адрес: Новотроицкое шоссе, 62а.
Телефон: 8 (3537) 28-33-15, 203-444.
Факс: 8 (3537) 28-33-15.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Анна Золотова
29.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел