28 марта 2024 • Чт • 14:23

Более 800 одаренных детей приняли участие в губернаторской елке в Оренбурге

25.12.2015
2894
В Оренбурге прошла областная губернаторская елка для одаренных детей, 25.12.2015

Сегодня, 25 декабря,  в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи имени Виктора Поляничко состоялась областная губернаторская елка для одаренных детей. На мероприятие было около 800 талантливых школьников со всей области. Дети увидели выступление Ксении Чудаковой и театра «Щелкунчик».



На губернаторскую елку были приглашены школьники, ставшие лауреатами стипендии губернатора Оренбургской области, учащиеся губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, кадеты Президентского кадетского училища, победители различных международных, всероссийских, областных конкурсов, фестивалей, соревнований, отличники учебы.

В Оренбурге прошла областная губернаторская елка для одаренных детей, 25.12.2015

Праздничное мероприятие прошло в формате съемки фильма. Это было связано с тем, что 2016 год был ранее объявлен Президентом РФ «Годом кино». На сцене в этот день вспомнили лучшие фильмы российского и советского кинематографа. Также в этот день перед отличниками выступила финалистка телешоу «Голос. Дети» Ксения Чудакова.

В Оренбурге прошла областная губернаторская елка для одаренных детей, 25.12.2015

Стоит заметить, что на сцену вышла и символ 2016 года по восточному календарю — настоящая обезьяна, мартышка. После поздравления официальных лиц и «съемки» праздничного фильма, воспитанники и актеры театра танца и музыки «Щелкунчик» показали свой новый мюзикл «Спящая Красавица».

В Оренбурге прошла областная губернаторская елка для одаренных детей, 25.12.2015

Всем участникам праздника были вручены сладкие подарки, мягкие игрушки и иллюстрированные издания по история России.

В этом году состоится еще одна областная губернаторская елка, для детей, нуждающихся в особой заботе государства. Она пройдет 29 декабря в 13:00 в СКК «Оренбуржье». На праздник приглашены 2 500 ребят из районов и городов области. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и приемных семей, семей социального риска. Юные зрители увидят новогоднее цирковое представление.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел