В Оренбурге начали праздновать католическое Рождество

25.12.2015
2458
В Оренбурге начали отмечать католическое Рождество, 25.12.2015

Сегодня, 25 декабря, в Оренбурге в храме Лоретанской Божией Матери прошла ночная рождественская служба. Религиозный праздник посетили около 100 человек. Стоит отметить, что 25 декабря верующие отмечают Рождество Христово по Юлианскому календарю. В России это Рождество часто называется католическим, хотя в этот день праздник отмечают и другие христианские церкви, в том числе и протестанты.

В Оренбурге начали отмечать католическое Рождество, 25.12.2015

Праздничная служба началась с детского вокально-музыкального представления, в котором было расказано о проблемах современного мира и человека. Ровно в 00:00 25 декабря началась торжественная литургия. Верующие все вместе пели песни и читали молитвы, а также преломляли рождественский хлеб. Праздничная мессия сопровождалась прекрасной органной музыкой.

В Оренбурге начали отмечать католическое Рождество, 25.12.2015

Как рассказал Отец Петр, празднование Рождества продолжится сегодня — на рассвете и днем. Кроме того все дни до 1 января (каждый день Рождественской Октавы) связаны с именем святого, мученика или каким-либо евангельским сюжетом.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел