Сказочный гороскоп на 2016 год

04.01.2016
1550

Предсказания — вещь специфичная. Миллионы людей по всему миру безоговорочно следуют советам астрологов. Многие же относятся к предсказаниям весьма скептически.

Каждый человек прекрасно знает свой знак зодиака, а вот о том, качества какого сказочного персонажа преобладают в индивидуальном характере, вы можете даже не догадываться...


Овны

Женщины-Овны в силу своей целеустремленности и смелости сопоставимы с Гердой из сказки «Снежная Королева». Герды обладают огромным внутренним стержнем и всегда добиваются своих целей.

Мужчины-Овны своими лидерскими качествами напоминают Чиполлино. Чиполлино всегда остается победителем. Это касается даже тех ситуаций, когда изначально он занимает самое последнее место. Терпение и труд помогают ему добиться успеха.


Тельцы

Женщина-Телец по своему складу характера более всего походит на Златовласку. Часто Златовласка ждет счастья, но ничего для его приобретения не предпринимает. При этом, женщины-тельцы очень умны и красивы.

Мужчина-Телец никому и никогда не позволит украсть его идеи. Сопоставить его можно с Буратино, который всегда добьется успеха на материальном поприще, но нередко слишком долго идет к счастью. Все происходит потому, что Буратино не хватает хитрости. Ведь его прерогатива — доброта.


Близнецы

Прототипом женщины-Близнеца является Красная Шапочка. Такой героине нужно почаще включать здравую логику, не впутываться в неприятные истории. Красная Шапочка не пасует ни перед какими трудностями.

Мужчина-Близнец по характеру очень напоминает Карлсона. Он отличается веселым нравом, позитивным взглядом на окружающий его мир и даром красноречия.


Рак

Женщины-Раки отличаются чувствительностью и эмоциональностью, из-за этого ее с легкостью можно сопоставить с Дюймовочкой. Для счастья Дюймовочкам надо набраться решительности и перестать бояться принимать серьезные решения.

Часто непонятый, витающий в облаках Пьеро очень походит на мужчину-Рака. Натура его отличается влюбчивостью и доверчивостью. Достичь высот Пьеро поможет упертость. На самом деле она есть, но спрятана где-то очень глубоко в душе такого мужчины.


Лев

Женщина-Лев — настоящая Золушка. Окружающие люди причиняют ей не так уж и мало зла, но, несмотря на все это, Золушка умеет блистать и покорять сердца. Отличается обостренным чувством справедливости.

На игривого Кота в Сапогах похож мужчина-Лев. С виду изворотливый делец, которому тяжело довериться. Но, на самом деле, Кот очень щедр по отношению к близким людям, готов ради них идти на серьезные жертвы. Очень ценит дружбу.


Дева

Женщина-Дева. Дева, с присущей ей строгостью, элегантностью и развитым интеллектом — Мальвина. Ее манеры отточены, рассуждения взвешены, но своими нравоучениями, которые она произносит официальным, не терпящим возражения тоном, она достанет кого угодно. Тем не менее, в ее присутствии теряются даже самые отъявленные «хулиганы».

Мужчина-Дева. Герой из сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» имеет странное застывшее выражение лица, и мало кто понимает, что в этой кукле живет заколдованный принц. Щелкунчик-Дева пребывает в застывшем прообразе, даже атмосфера сказки пропитана зимой и холодом, но во всем этом сквозит подготовка к чему-то новому, дающему силы и вдохновение. И порой только настоящее чувство способно сделать Щелкунчика отважным и помогает освободиться от любых оков и преград.


Весы

Женщина-Весы схожа с Белоснежкой. Она отличается трудолюбием и желанием менять к лучшему окружающий мир. Белоснежка очень любит рукоделие и домашние дела.

Чеширского кота напоминает мужчина-Весы. Он умеет располагать к себе окружающих, отличается остроумием и очень тонким юмором. Вместе с тем, Чеширский кот привык соблюдать в общении с малознакомыми людьми некую дистанцию


Скорпион

Женщина-Скорпион напоминает Василису Премудрую. Такая дама умна, обаятельна и притягательна. Привыкла нести ответственность за свои поступки и быть хозяйкой своей жизненной ситуации.

Отражением мужчины-Скорпиона является Кощей Бессметный. Его сердце закрыто от окружающих. Он отличается смелостью, выносливостью, расчетливостью. В любой ситуации постоит за свою семью.


Стрелец

Женщина-Стрелец. Похожа на Элли. Любовь к разнообразию, путешествиям и приключениям роднит ее с главной героиней сказки «Волшебник Изумрудного города», ведь все основные события происходят в пути. Элли то и дело посещает далекие страны, с уважением относится к чужой культуре и традициям. Она добрая, бесхитростная, готовая прийти на помощь друзьям, однако умеет постоять за себя.

Мужчина-Стрелец, как Винни-Пух. Обаятельный, рассудительный, но слегка инфантильный, добродушный, но открытый до бестактности, склонный к странствиям и часто попадающий в нелепые ситуации, всегда имеющий в запасе интересные идеи, идеалист и прирожденный оптимист (причина неудач — в «неправильных пчелах»).


Козерог

Женщина-Козерог очень похожа на Снежную Королеву. С виду вечно холодная и неприступная, она готова вырвать из чужих рук то, что ей приглянулось. Обладает живым умом и целеустремленностью.

Мужчину-Козерога можно сопоставить с Железным дровосеком. Он всегда спокоен и сдержан, прост в общении. Идет к своим целям медленно, но верно. Всегда и всего добивается.


Водолей

Прототипом женщины-Водолея является Алиса в стране чудес. Романтичная натура, обожающая фантазировать. Всегда следует зову своего сердца. Влюбляется до безумия.

Безумный Шляпник очень напоминает мужчину-Водолея. Он способен удивлять и эпатировать окружающих. Сумасшедшие выходки либо заставляют его ненавидеть, либо полюбить навсегда. Окончательно и бесповоротно.


Рыбы

Женщина-Рыба схожа с Русалочкой. Очень женственная, приветлива и мила. Русалочка должна помнить, что нет гарантии, что за свое самопожертвование она получит то, о чем так сильно мечтает.

Мужчина-Рыбы — это Водяной. Очень любит вести философские разговоры, размышлять о прошлом и будущем. А вот о настоящем часто забывает. Водяному нужно серьезнее относиться к своим материальным растратам.


Верьте в сказку! Счастья вам в Новом году!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел