Сегодня состоится последнее заседание ЗС Оренбуржья в 2015 году

24.12.2015
431
Заседание Законодательного Собрания, 19.11.2015

Сегодня, 24 декабря, в Оренбурге состоится последнее заседание Законодательного Собрания Оренбургской области в 2015 году. В основной повестке парламентской сессии – 25 вопросов, в том числе 6 – от оппозиционных партий.

Депутаты рассмотрят ряд проектов в социальной, предпринимательской, транспортной, антикоррупционной, имущественной сферах. Также будут рассмотрены изменения в избирательном праве, а именно: порядок распределения мандатов между региональными группами списков кандидатов, формирования избирательного фонда кандидата и областного списка.

Один из вопросов, который будет сегодня рассмотрен, коснется системы «Платон». Представители КПРФ подготовили обращение от Заксоба к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву по вопросу пересмотра порядка и условий передвижения транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. Однако уже сейчас известно, что сразу два профильных комитета предложил отклонить этот законопроект.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел