В Оренбурге оппозиция недовольна работой избиркома

23.12.2015
1530
Александр Нальвадов, Оренбург, 23.12.2015

Сегодня, 23 декабря, в Оренбурге прошло заседание консультативного совета по взаимодействию с политическими партиями. Организаторами мероприятия выступила избирательная комиссия Оренбургской области, на встречу прибыли 17 представителей общественных партий, как известных, так и совсем молодых и пока малоизвестных партий. Оппозиционеры заявили, что недовольны работой избиркома.

На совете разбирались как общие положения и изменения избирательного законодательства, так и частные случаи и примеры в избирательных процессах 2015 года.

Основная часть выступающих была недовольна работой во время выборного периода избирательной комиссии города Оренбурга, об этом высказали мнение представители партий «Справедливая Россия», «Защитники Отечества», «РПР-Парнас», «Воля».

В свою очередь Александр Нальвадов попросил представителей партий быть внимательными при оформлении всех документов, необходимых для участия в выборном процессе, особое внимание он попросил уделить подготовке к сбору подписей избирателей, так именно на этом этапе в 2015 году было выявлено основное количество нарушений.

В Оренбурге прошла встреча избирательной комиссии с представителями политических партий, 23.12.2015

Заседание консультативного совета открыл председатель избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов, он подвел итоги 2015 года и рассказал о планах на 2016 год:

 — За работу избирательной комиссии можно поставить оценку «удовлетворительно», ближе к хорошей, так как все выборы проведены, взаимодействие с политическими силами налажено, и мы смотрим в будущее уверено, зная, что выборы 2016 года пройдут законно и на хорошем уровне. Стоит заметить, что 2016 год будет особенный, потому что будут совмещенные выборы в Государственную Думу РФ и в Законодательное Собрание Оренбургской области, день выборов назначен на 18 сентября. Предстоит ответственная и большая работа как для политических партий, так и для всей избирательной комиссии региона, — сказал перед заседанием Александр Нальвадов.

На консультативном совете было заявлено, что в регионе зарегистрировано на сегодняшней день 54 отделения политических партий, однако на заседание прибыли всего 17 представителей. Стоит заметить, что из четверки парламентских партий не было представителя лишь от КПРФ, а партию «Единая Россия» представила юрист Евгения Ивлева.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел