В Орске открыли обновленную объездную дорогу

21.12.2015
2861

Сегодня, 21 декабря, в Орске состоялось открытие объездной дороги в поселок Мостострой. На мероприятии присутствовали первые лица города и области.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поздравил орчан с этим событием и отметил, что магистраль очень важна для города Орска. Она поможет облегчить движение на других участках дорог.  Это уже вторая объездная в Орске. У нас еще есть никельская объездная дорога, по которой постоянно передвигается большой транспортный поток.

 — Длина дороги составляет более трех километров. Работы по реконструкции дороги проводил ГУП «Оренбургремдорстрой». Муниципальный контракт с компанией заключен до 1 июля 2017 года. Стоимость объекта — более 87 миллионов рублей, – рассказал заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Артем Регентов.

Директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Михаил Вдовин
Директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Михаил Вдовин

 — Еще не так давно эта дорога находилась в ужасном состоянии, поэтому было принято решение ее ремонтировать.  ГУП «Оренбургремдорстрой» провело работы. И теперь ситуация для жителей города и поселка Мостострой, в частности, улучшилась, – отметил директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Михаил Вдовин.

Напомним, что ремонтные работы, начавшиеся еще в августе должны были закончиться в последнюю декаду ноября, но они затянулись на более долгий срок. Это связано с тем, что в процессе работы по техническим причинам изменили проектное решение по выносу и подключению существующего газопровода в районе дороги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
21.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел