Дмитрий Медведев в режиме телемоста запустит солнечную электростанцию в Орске

21.12.2015
2014
Орская солнечная электростанция, декабрь 2015 года


13:00

На объекте находятся корреспонденты Урал56.Ру. Фото с крупнейшего в стране объекта альтернативной энергии доступны в редакционном Instagram.







Все подробности, фото и видео будут доступны в самое ближайшее время.


09:40
Сегодня, 21 декабря, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в режиме телемоста примет участие в запуске солнечных электростанций в Орске и Абакане. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

Орская солнечная электростанция — крупнейший объект альтернативной энергетики в России, а также арт-объект со смотровой площадкой на зеркальное поле. На электростанции установили порядка 200 тысяч панелей. Фотоэлектрические элементы будут преобразовывать постоянный ток в переменный и повышать напряжение до 10 киловольт. Напряжение будет передаваться на подстанцию, где достигнет 110 киловольт и станет выдаваться в сеть.

Напомним, в мае в Оренбургской области уже запустили первую солнечную электростанцию. Она появилась в Переволоцком районе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел