29 марта 2024 • Пт • 17:31

ТОП-7 елок Оренбурга

20.12.2015
9419
Новогодняя елка на улице Комсомольской, Оренбург, 19.12.2015

До Нового года осталось менее двух недель, и Оренбург спешно готовится к встрече главного зимнего праздника. Урал56.Ру составил ТОП-7 елок областного центра. В наш рейтинг вошли самые главные, высокие, красивые и даже странные хвойные красавицы города.


Самая главная елка

Елка возле Дома Советов

Самая главная елка находится в сквере возле Дома Советов на улице Советской. Ее открытие является главным предновогодним событием Оренбурга. Работы по благоустройству сквера начались 10 декабря, окончание намечено на 25 декабря. Напомним, главная елка областного центра засверкает всеми огнями 29 декабря в 18:00.


Самая красивая елка


Новогодняя елка, улица Чкалова

Самая красивая елка Оренбурга расположена на улице Чкалова возле ДкиС «Газовик». Отметим, что это искусственное дерево. Благоустройство площади продолжается. Завершится оно 23 декабря, а уже 24 декабря в 17:30 пройдет открытие.


Самая высокая елка Оренбурга и главная елка Северного округа

Новогодняя елка в парке 50-летия СССР

Самая высокая елка находится в парке имени 50-летия  СССР. Ее длина — 22 метра, а это на 7 метров больше главного областного дерева. Такой факт каждый год упоминается руководством Северного округа Оренбурга в качестве повода для гордости. Откроют высокую красавицу 25 декабря в 18:30.


Самая большая световая елка

Новогодняя елка на улице Салмышской

Самая большая световая елка Оренбурга появилась на пересечении улицы Салмышской и проезда Северного. Высота конструкции — более 5 метров.


Главная елка Южного округа

Новогодняя елка в парке имени Юрия Гагарина

Последние несколько лет главную елку Южного округа устанавливают на проспекте Гагарина. Ее тоже готовят к открытию, которое назначено на 25 декабря. Время — в 18:30.


Самая большая районная елка

Новогодняя елка в поселке Ростоши

В каждом районе, микрорайоне и поселке Оренбурга наряжают новогодние деревья. Самое большое и красивое из них установлено в поселке Ростоши  на площади возле спортивного комплекса «Юбилейный» и стадиона «Газовик». Открытие пройдет 27 декабря в 19:00.


Самая странная и «ленивая» елка


Новогодняя елка на улице Комсомольской

Самая странная елка Оренбурга расположена на улице Комсомольской возле ледового дворца «Звездный». Стоит заметить, что наверху вместо звезды установлена лампочка.


Новогодняя елка на улице Комсомольской

Как пояснил охранник ледового дворца: «Она не странная, она просто ленивая».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел