Как загадать желание в новогоднюю ночь?

20.12.2015
3234
Открытие главной елки Орска, декабрь 2014

Новый год — волшебный праздник. В это время принято загадывать самые сокровенные желания. Как это сделать? Вашему вниманию ТОП-7 способов.

Способ №1 «Записки на салфетках»

Под бой курантов напишите на клочке салфетки свое желание, зажгите и бросьте в фужер. Выпейте его до последнего глотка. Однако многие считают такой способ весьма вредным, поэтому мечтательные натуры придумали альтернативу.

Напишите на салфетке желание, сожгите ее, а пепел бросьте в окно со словами: «Ветер, гони тоску и печаль от меня, дай удачу и радость!». Дальше стоит прошептать свое желание и добавить: «Что загадала, исполни, дух ветра, прошу, силою своею заклинаю, на твои крылья полагаю!». Проговорите это три раза.

Готовим новогодние салфетки
Готовим новогодние салфетки

Способ №2 «Специально в год Обезьяны»

Символ 2016 года — Огненная Обезьяна — любит фрукты, поэтому для загадывания желания вполне подойдут виноград или мандарин.

Съешьте 12 виноградин в тот момент, когда стрелки укажут ровно на двенадцать часов ночи, и загадайте желание. От косточек нужно избавиться до последнего удара курантов.

За минуту до Нового года возьмите мандарин, очистите его и успейте положить под елку, загадав желание. Сразу после встречи праздника съешьте фрукт и постарайтесь всю ночь не думать о том, что загадали.

Способ №3 «Никаких «не»

Профессионалы утверждают: чтобы желания сбывались, надо их точно формулировать. Под бой курантов можно всего лишь прошептать свое желание, но главное — избегайте всяких «не». Например, скажите: «Я желаю быть здоровым» (вместо «желаю не болеть»).

Способ №4 «Прыгайте в Новый год»

На первый взгляд легко: перед самой полночью заберитесь на какое-нибудь возвышение: стул, табурет и так далее. В момент последнего удара курантов «прыгайте в Новый год», одновременно загадывая желание. Сложность — залезть и не упасть, правильно сформулировать (примечание: см. способ №3).

Цветы для желаний
Цветы для желаний

Способ №5 «Цветы и елка»

Помимо елки, принесите домой цветы. Пока застолье готовится, подумайте, чего хотите, аккуратно переберите пальцами лепестки. Ровно за час до полуночи наполните бокал любым напитком, сформулируйте желание, сорвите три лепестка и поставьте емкость под елку. Выпить бокал, спрятанный под новогодним деревом, необходимо под бой курантов.

Кстати, под елкой можно спрятать и записку со своим желанием. Пусть полежит несколько дней, «пропитается праздником», а потом отправьте листочек по почте на собственный адрес.

Способ №6 «Идем гулять»

Вот еще один вариант специально для символа года. В полночь выйдите на улицу, одевшись в красную одежду. В руках должен быть огонь (свечка, зажигалка). Обойдите пять раз вокруг дома, в котором живете. Каждый раз перед входной дверью стучите по порогу и просите: «Обезьянка, красавица! Жду тебя! Приди и исполни….». Далее подробно опишите самое заветное. На пятый раз «огненный» предмет оставляете у порога и идите праздновать (свечу можно задуть).

Орчанки во время открытия главной елки города, декабрь 2014
Орчанки во время открытия главной елки города, декабрь 2014

Способ №7 «Желание-символ»

Попробуйте представить свое желание в виде символа. Например, вы мечтаете о новом доме, символом может быть ключик. Повесьте его на елку или бросьте в бокал под бой курантов. После праздника выбранный символ носите с собой, как талисман.

Пусть ваши желания сбудутся! С наступающим Новым годом!




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел