29 марта 2024 • Пт • 10:06

В Оренбурге подорожает проезд в общественном транспорте

18.12.2015
1863
Заседание городского Совета в Оренбурге

Накануне в Оренбурге на заседании комиссии городского Совета, депутаты рассматривали проект о повышении тарифа на проезд в муниципальном транспорте. Напомним, что цены на проезд в троллейбусах не менялись с 2012 года. На данный момент, один билет стоит 11 рублей.

Некоторые депутаты выступили за постепенное повышение тарифа, начиная с 12 рублей до 13 рублей. Но в этом случае запланированная в проекте бюджета субсидия не закроет убытки муниципальных перевозчиков в будущем году.  При этом, сохранится компенсация проезда для городских пенсионеров.

Повышение тарифа не выведет областной центр в число городов с самой высокой платой за проезд в муниципальном транспорте. 13 рублей — это самый низкий показатель в городах Приволжского федерального округа.

Проект вынесли на рассмотрение очередного заседания, поскольку большинство депутатов проголосовало за повышение, сообщает администрация Оренбурга.

Отметим, что цена на проезд в маршрутных ГАЗелях составляет 15 рублей, в автобусах ПАЗ — 17 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
18.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел