28 марта 2024 • Чт • 16:57

19 декабря по всему Оренбуржью состоятся акции протеста

18.12.2015
579
На пикет против «Платона» в Оренбурге пришли более 100 человек, 02.12.2015


19 декабря во многих городах Оренбургской области состоятся митинги против системы «Платон». Кроме того, на повестке — ухудшение социально-экономического положения в области и стране, против «поборов» за капремонт и ОДН. Инициаторами выступили дальнобойщики и КПРФ.

Митинг в Оренбурге состоится на площади Ленина (начало в 11:00), в Орске — на площади Шевченко (начало в 12:00).

В Орске в акции протеста могут принять участие до 500 человек.

 Представитель КПРФ Сергей Романенко. Орск, 05.12.2015
Представитель КПРФ Сергей Романенко. Орск, 05.12.2015

—  Эта акция пройдет во многих районных центрах и городах Оренбургской области. 19 декабря по инициативе областного комитета КПРФ и местных отделений в районах и городах проводится одновременно. Наиболее крупная акция запланирована в Оренбурге на площади Ленина. В Орске — на площади Шевченко. Подобные акции пройдут в Бузулуке, Бугуруслане и других городах. Это не полный список, мы еще получаем подтверждения о согласовании акций. На митингах будут присутствовать не только водители-дальнобойщики. На эти митинги привлекаются все социальные группы: женщины, занятые социальными проблемами, проблемами образования, здравоохранения, ветераны, пенсионеры, студенты. Они возмущены асоциальным давлением, которое происходит. Многие из них говорят о повышении пенсионного возраста и последствий, связанных с этим, – прокомментировал второй секретарь Оренбургского областного комитета КПРФ, помощник депутата Госдумы Валентина Чикина Сергей Романенко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
18.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел