29 марта 2024 • Пт • 09:48

Крылатая ракета упала на жилой дом

15.12.2015
1090
Дом, который задела часть ракеты
Дом, который задела часть ракеты, 15.12.2015 Фото: сайт News29.ru


В ходе испытательного пуска на полигоне Ненокса под Северодвинском (Архангельская область) нештатно отделившаяся часть крылатой ракеты попала в жилой дом. Серьезных разрушений, пожара и пострадавших нет, сообщает Лента.Ру со ссылкой на собственный источник.

Как передает ТАСС со ссылкой на Минобороны, крылатую ракету, часть которой упала на дом, испытывало НПО Машиностроения. В ведомстве проинформировали: «На полигоне Минобороны России специалистами промышленности (НПО машиностроения) проводились испытательные стрельбы крылатой ракетой. После пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса (Архангельская область). На месте падения ракеты работает комиссия представителей промышленности».

На месте падения части ракеты
На месте падения части ракеты, 15.12.2015 Фото: сайт News29.ru

Портал Архангельской области News29.ru, по сведениям очевидцев, пишет, что фрагмент ракеты рухнул на трехэтажный дом, расположенный в военном городке (улица Боровая, 9). Жители дома были эвакуированы.


В Неноксе, расположенной на берегу Белого моря в 40 километрах к западу от Северодвинска, находится Центральный ракетный полигон ВМФ («Девятка» или «Сопка» на военном жаргоне), созданный в 1954 году. Здесь проходит испытания ракетное вооружение, передаваемое флоту, в частности, стратегические комплексы баллистических и крылатых ракет, противокорабельные и зенитные ракеты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел