В Илеке терапевт незаконно приватизировал больничную квартиру

15.12.2015
489

Стела на въезде в Илек

В Илеке женщина-терапевт незаконно приватизировала двухкомнатную квартиру, закрепленную за больницей. За это врачу назначили крупный штраф. 

Инцидент произошел в октябре-декабре 2012 года. Врач проживала в двухкомнатной квартире площадью 44,9 квадратных метра. Она незаконно приватизировала ее. Но, чтобы не потерять права на субсидию на жилье, осуществила отчуждение жилплощади и зарегистрировала в ней бабушку супруга. Пенсионерка тут же написала завещание в пользу родственницы-врача.

Таким образом медработник получила и квартиру в собственность и жилищную субсидию в сумме около одного миллиона рублей, причинив государству ущерб в размере почти 600 тысяч рублей.

В результате в отношении врача терапевта было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и назначено наказание в виде штрафа, который составил 200 тысяч рублей. Кроме того, договор приватизации двухкомнатной квартиры был признан незаконным, а жилье возвращено муниципалитету, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел