28 марта 2024 • Чт • 22:23

Уникальный детский сад «Крона» открыл двери в Оренбуржье

14.12.2015
5790

Фасад детского сада «Крона»

В поселке Пригородный Оренбургского района готовится к началу работы центр комплексного дошкольного развития и образования «Детский Сад «Крона». Уникальный детский сад занимает в общей сложности больше 3 тысяч квадратных метров и вместит 180 дошколят.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 13 декабря для детей и родителей состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернатор Наталья Левинсон, министр образования Вячеслав Лабузов, глава Оренбургского района Василий Шмарин и другие почетные гости. Юрий Александрович вручил сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Эти деньги коллектив уже планирует направить на развитие детского сада.

— Это первый частный детский сад на территории Оренбургской области. Инвесторы вложили значительные средства и силы в проект, все сделано с душой и заботой о будущих маленьких воспитанниках детского сада. Образовательный процесс в новом дошкольном учреждении будет организован по современным стандартам. Мы нашли решение, поддержав уникальный проект в рамках государственно-частного партнерства, – сказал губернатор.


Губернатор Юрий Берг

С учетом этого родительская плата в совокупности – и затраты на образовательный стандарт, который обеспечен государственной услугой, и на дополнительные услуги – не будет превышать 5 тысяч рублей.

В рамках государственно-частного партнерства между инвесторами и региональным правительством разработана программа поддержки проекта. Речь идет о компенсации процентной ставки за пользование кредитными средствами.

Что интересно: комплекс был возведен в максимально сжатые сроки. Строительство началось в мае 2014 года, а завершилось в сентябре 2015 года. Впечатляющим оказался не только фасад с разноцветными башнями, но и оснащение детского сада. В «Кроне» оборудованы игровые и образовательные площадки, танцевальный и компьютерные классы, спортивные залы, плавательный бассейн и соляная шахта.

Сейчас формируется команда педагогов, идет аттестация сотрудников. В детский сад уже записались около 60 человек. Планируется, что учреждение начнет работу в начале 2016 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел