Бывшего спортивного чиновника Оренбурга должны были уволить «за утрату доверия»

14.12.2015
2733
Экс-председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Олег Санков
Экс-председатель комитета по физической культуре и спорту
администрации Оренбурга Олег Санков



Экс-председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Олега Санкова должны были уволить с формулировкой «за утрату доверия». Такой вывод сделала прокуратура областного центра после проведенной проверки.

По данным ведомства, после своего назначения Олег Санков устроил на работу своих двоюродных братьев. Один из них трудился специалистом комитета, другой — руководил подведомственным учреждением. Олег Николаевич утверждал им должностные инструкции, подписывал поощрения.

 — По закону, Олега Санкова должны были уволить с формулировкой «утрата доверия». Именно это рекомендовали сделать и мы, и комиссия по служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в администрации города, – прокомментировал корреспондентам Оrenday.ru заместитель прокурора Оренбурга Сергей Нектов.

Напомним, Олег Санков ушел в отставку в июне 2015 года с формулировкой «по соглашению сторон». После проведенной проверки он не стал дожидаться увольнения и написал заявление по собственному желанию. Это подтвердили и в администрации областного центра. Однако прокуратура подала иск в суд. После апелляции суд постановил изменить в трудовой книжке запись о причине увольнения. Решение в законную силу еще не вступило.

Сейчас Олег Санков возглавляет спорткомплекс «Олимпийский». Один из его братьев уволился из администрации и устроился в одну из спортивных организаций города, второго перевели на нижестоящую должность.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел