29 марта 2024 • Пт • 05:43

Российский корабль открыл огонь в сторону турецкого судна

13.12.2015
428
СК «Сметливый», фото — сайт Минобороны РФ

Сегодня утром экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый», находившийся в 22 километрах от греческого острова Лемнос в Эгейском море, применил стрелковое оружие в сторону турецкого судна.

В 9 утра вахтерная служба российского корабля обнаружила на расстоянии около 1 километра турецкий сейнер, приближающийся к стоящему на якоре сторожевому кораблю РФ.

Экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками, не отвечал на сигналы светового семафора и сигнальных ракет.

Когда турецкий корабль приблизился на 600 метров, в целях недопущения столкновения судов, на расстоянии гарантированного непоражения было применено стрелковое оружие. Сразу после этого турецкий сейнер резко сменил курс и продолжило движение мимо «Сметливого».

В связи с произошедшим заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов вызвал военного атташе при посольстве Турции в России в Министерство обороны, говорится в сообщении Министерства обороны РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
13.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел