Россию на «Евровидении-2016» представит Сергей Лазарев

11.12.2015
1493
Певец Сергей Лазарев

Россию на конкурсе «Евровидение–2016» представит Сергей Лазарев. Об этом, как пишет Super, стало известно на церемонии «Российская национальная музыкальная премия», которая прошла в Москве в Crocus City Hall.

Как сообщает портал Лента.Ру, 33-летнему Сергею Лазареву досталась одна из главных премий для российского шоу-бизнеса «Певец года». Произнося слова благодарности организаторам, певец заявил, что очень счастлив быть представителем России на популярном европейском песенном конкурсе. Такое решение, по его словам, принял редакционный совет ВГТРК.


 — Друзья! Рад вам сообщить, что я буду представлять Россию на международном конкурсе песни «Евровидение–2016», который пройдет в мае в Швеции. Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! Пожелайте мне удачи и болейте за меня», — обратился Сергей Лазарев к своим поклонникам в Instagram.

Друзья!)))) Рад вам сообщить, что я буду представлять Россию на Международном конкурсе песни "Евровидение 2016", который пройдет в мае в Швеции. Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня))) Спасибо 😉😉 --- Dear friends!! I am really happy and honored to represent my country at the Eurovision Song Contest 2016! I am looking forward to this exciting experience and I hope you will all love my song as much as I do. Wish me luck)) thank you)) 😉😉

Фото опубликовано Sergey Lazarev (@lazarevsergey)


Обращение Сергея Лазарева в Instagram

По данным федеральных СМИ, ранее певец не планировал участие в «Евровидении», однако после того как услышал одну из композиций, приготовленных для конкурса, певец изменил решение. Автором понравившейся ему песни стал Филипп Киркоров.

Отметим, что в этом году подготовку российского кандидата на «Евровидение» доверили телеканалу «Россия», который решил отказаться от «народного отбора» и самостоятельно определить кандидатуру.


Напомним, Россия принимала участие в «Евровидении» 19 раз. Дебют состоялся в 1994 году, когда нашу страну представила Маша Кац, выступавшая под псевдонимом Юдифь. В разные годы конкурсантами становились Филипп Киркоров и Алла Пугачева. С 2000 года Россия принимала участие во всех финалах «Евровидения», однако победителем стала лишь однажды. В 2008 году первое место занял Дима Билан. На прошлом «Евровидении–2015» Россию представляла Полина Гагарина, которая завоевала второе место.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
11.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел