Улицу Станиславского в Орске ждет глобальная реконструкция

10.12.2015
659
Ирина Литвиненко

Сегодня, 10 декабря, в Орске в здании городской администрации состоялись публичные слушания по расширению проезжей части улицы Станиславского от улицы Ленинского Комсомола  до  улицы Краматорской.

Расширение связано с неоднократными обращениями представителей горбольницы №4, которые просили расширить парковочные места.  Помимо этого, в случае перекрытия проспекта Ленина в связи с ремонтными работами вся нагрузка падает именно на улицу Станиславского.

На слушаниях присутствовали первый заместитель главы города Олег Николаенко и заместитель главы города по муниципальному хозяйству Артем Регентов.

Со своим докладом на слушаниях выступила представитель ООО «ГеоЭксПи» Ирина Литвиненко. Площадь расширяемого объекта — 2,2 гектара. Протяженность — 676 метров. Проектом предусмотрена организация двустороннего движения. В поперечном профиле улицы предусмотрена разделительная полоса шириной в два метра. Она будет служить для разделения движения, также там установят освещение. В данный момент ширина проезжей части составляет 7 метров. Проектом предусмотрено две дорожные полосы шириной по 7 метров каждая.


Проект планировки территории. Орск, 10.12.2015

Кроме того, планируется сохранить парковки, находящиеся в районе ОАО «Восточные Электросети», ГБ №4, ООО «Управляющая компания Ленинская», здания бани и у магазина «Интерьер». По другой стороне улицы планируется сохранить парковки у домов №41, №43 и №51, а также возле администрации налоговой инспекции.

Также проект регламентирует остановку общественного транспорта в районе ГБ №4. Для транспорта предусмотрены заездные карманы, которые помогут обеспечить беспрепятственное движение транспорта. Плюс ко всему в этом месте и на перекрестках сохранят пешеходные переходы. При реконструкции озелененные насаждения подвергнут вырубке, а новые посадят в соответствии с планом.

В течение месяца, до 10 января будут вноситься коррективы, после этого примут окончательное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
10.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел