Виктору Францу увеличили жалованье на 130 тысяч рублей

09.12.2015
947
Депутат горсовета Орска Павел Коровин (слева), 09.12.2015


Председателю городского Совета Орска Виктору Францу увеличили жалованье на 130 тысяч рублей. Об этом заявил на сегодняшнем заседании депутат Павел Коровин во время обсуждения проекта бюджета Орска на 2016 год.

 — Считаю, что бюджет некорректный. Его нужно отправить на доработку, уменьшить расходы на содержание чиновников. В этом направлении мне непонятно, откуда взялась добавка в 130 тысяч рублей за год на оплату труда председателя городского Совета Виктора Франца, – сказал Павел Коровин. Эта фраза вызвала обсуждения и поправки.

Как выяснилось, о добавке к заработной плате речи не идет. 130 тысяч рублей за год (примерно 10,8 тыс. рублей в месяц) — это компенсация за выслугу лет вместе с налогами. Законность выделенных средств подчеркнула прокурор Ленинского района Орска Татьяна Старова.

Напомним, сегодня орские депутаты во втором чтении приняли бюджет города на 2016 год.


К слову, в ноябре корреспонденты портала Урал56.Ру выяснили, сколько получает заместитель председателя городского Совета Наталья Полянских.  Ее оклад едва превышает 14 тысяч рублей в месяц. Включая надбавки за условия труда, за выслугу лет и премию, максимальный предел заработной платы составляет 54 086 рублей 75 копеек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел