На трассе Орск — Оренбург лоб в лоб столкнулись ГАЗель и MAN

09.12.2015
3082
Столкнулись грузовая ГАЗель и MAN
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

На трассе Оренбург – Орск лоб в лоб столкнулись грузовая ГАЗель и MAN. Авария произошла накануне вечером, 8 декабря, на 236 километре дороги. 

В результате столкновения на дороге, покрытой льдом, образовался затор, с которым боролись прибывшие сотрудники полиции, организовав реверсивное движение. В аварии оба грузовых автомобиля получили механические повреждения и не смогли самостоятельно продолжить движение.


Автомобили получили механические повреждения
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

ГАЗель с места ДТП эвакуировали, а большегруз пришлось ремонтировать прямо на трассе, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. 

По словам очевидцев, авария произошла из-за гололеда. Фура не смогла проехать подъем, а ГАЗель, объезжая столкнувшиеся рядом легковые автомобили, не смогла затормозить и врезалась в большегруз. 


Лед в районе столкновения грузовых автомобилей, 08.12.2015

Напомним, 8 декабря дождь, мокрый снег и перепады температуры воздуха привели к обледенению трассы. Из-за этого сложилась очень сложная дорожная ситуация: грузовики не могли тронуться с места, застревали на подъемах. В итоге образовалось несколько заторов, в которые попали и легковые автомобили.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
09.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел