Алексея Венедиктова не пустили в Оренбургский лицей-интернат для одаренных детей

09.12.2015
7594
Алексей Венедиктов в Оренбурге, 08.12.2015

Читайте по теме:
Алексей Венедиктов использует подстаканник, который ему подарил Юрий Берг
Фото Венедиктова с откровенным плакатом обсуждают в Оренбурге


12:10
Сегодня, 9 декабря, встреча Алексея Венедиктова с учениками лицея-интерната все же состоится, об этом стало известно от шеф-редактора радиостанции «Эхо в Оренбурге» Максима Курникова.


11:10
Вчера, 8 декабря, во время встречи с радиослушателями главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что его не пустили в один из оренбургских лицеев, хотя ранее встреча была запланирована. Корреспондент Урал56.Ру узнал подробности случившегося события.

Как стало известно, этим учебным заведением стал Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья, расположенный по адресу улица Советская д. 18.

 — Мне сегодня отказали в посещение лицея для одаренных детей, которое было у меня запланировано в программе, это для меня новация в вашем городе, то есть президент РФ меня принимает, а директор нет. Интересная история. Я об этой ситуации, я, наверное, расскажу министру образования Дмитрию Ливанову. Видимо, я опасен для детей, — сказал Алексей Венедиктов на встрече.

Корреспондент Урал56.Ру связался с директором лицея-интерната Татьяной Шаповаленко и узнал ее видение ситуации:

 — Из-за форс-мажорной ситуации, связанной с нашими мероприятиям, меня не оказалось на месте на момент приезда Алексея Венедиктова, а так как у нас закрытое учебное заведение, без меня встреча была невозможна. Мы давно работаем с шеф-редактором радиостанции «Эхо в Оренбурге» Максимом Курниковым, и спешу заметить, что никакого негативного отношения у нас не было, просто так сложились обстоятельства, — сказала Татьяна Шаповаленко.

 — Я пока не могу назвать причины инцидента, скажу лишь то, что об этой встрече мы договорились за день, почему нас не впустили, я пока не знаю, — сказал Максим Курников.

Стоит заметить, что по итогам независимой оценки Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья вошел в ТОП-рейтинг российских школ повышенного уровня (11 место) и ТОП-500 лучших школ России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел