28 марта 2024 • Чт • 21:56

Гололед и ДТП парализовали движение на трассе Орск — Оренбург

08.12.2015
6805
Автомобиль ДПС на трассе Орск — Оренбург, 08.12.2015

21:38
Ситуация на оренбургской трассе в районе Орска:


Ситуация на оренбургской трассе в районе Орска, 08.12.2015


20:50

Сейчас в районе поселка Лылово скопилось уже несколько десятков грузовых автомобилей. На подъеме начала работать специализированная техника, в том числе пескоразбрасыватель, информируют очевидцы. 


20:10
Сегодня вечером, 8 декабря, гололед стал причиной сразу нескольких автомобильных аварий и заторов на трассе Орск — Оренбург. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру рассказали очевидцы происшествия.

Дождь, мокрый снег и нестабильная температура воздуха привели к обледенению трассы. Из-за этого грузовики не могут тронуться с места, застревают на подъемах. В итоге образуются сильные заторы, в которые попадают и легковые автомобили.

Ледовая корка на трассе Орск — Оренбург
Ледовая корка на трассе Орск — Оренбург, 08.12.2015

Самая сложная ситуация сложилась в районе поселков Вьюжный и Лылово. По словам очевидцев, здесь произошло сразу несколько ДТП. Их участниками оказались легковые автомобили, ГАЗели и большегрузы. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

В один из застрявших грузовиков въехала ГАЗель. Люди, попавшие в аварии, боятся находится в машинах, ведь в их автомобили могут врезаться другие, не успев затормозить.

Как сообщили инспекторы ГИБДД, аварий не так уж много. Основные проблемы возникли у грузовиков из-за того, что они не могут начать движение и подняться в гору.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
08.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел