9 декабря — заседание городского Совета в Орске

09.12.2015
2274
Заседание городского Совета в Орске, 25.11.2015

9 декабря состоится очередное заседание городского Совета Орска. Всего на повестку дня вынесли 36 вопросов.

Первым делом народные избранники рассмотрят во втором чтении бюджет Орска на 2016 год. Напомним, 25 ноября в рамках первого рассмотрения главного финансового документа Орска стали известны такие его параметры:

 — доходы — 3 336 865,1 тыс. рублей;
 — расходы — 3 467 185,3 тыс. рублей;
 — дефицит — 130 320, 2 тыс. рублей.

Основные параметры бюджета Орска на 2016 год
Основные параметры бюджета Орска на 2016 год, 25.11.2015

Кроме того, депутаты городского Совета утвердят план работы на I квартал 2016 года. Например, в январе народные избранники намерены рассмотреть документ о муниципальном контроле за обеспечением сохранности дорог, а также некоторые изменения в бюджет на 2016 год. В феврале горсовет займется вопросами платы за посещение детских садов, а в марте могут быть присвоены название некоторым улицам и переулкам города.

Еще горсовет признает утратившим силу городское положение «О порядке проведения конкурса на заключение муниципальных контрактов на транспортное обслуживание населения по муниципальным маршрутам транспортом общего пользования». Это связано с тем, что подобный документ был принят на региональном уровне («Об утверждении порядка организации конкурса на право заключения договоров на осуществление перевозок пассажиров по маршрутом регулярных перевозок городского, пригородного и междугородного сообщения в Оренбургской области»).

Ближе к концу заседания депутаты должны объявить дату начала приема предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии Орска. Судя по проекту, этот день назначен на 28 декабря 2015 года. Срок приема предложений — месяц. В настоящее время полномочия избирательной комиссии Орска истекли.

Добавим, что депутатам предстоит рассмотреть более 20 вопросов, в которых прописаны обновленные положения работы отделов и подразделений администрации города.

Подробная повестка дня доступна на официальном сайте городского Совета Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
09.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел