В Оренбуржье мошенники требуют деньги за молчание о «продаже табака детям»

07.12.2015
1349
Стела на въезде в Оренбургскую область

В Оренбургской области мошенники требуют с продавцов деньги за сокрытие информации о «продаже табачных изделий несовершеннолетним», представляясь активистами движения «Молодая Гвардия».

Так, пресс-служба УМВД России по Оренбургской области сообщает, что случаи мошенничества произошли в Сакмарском районе. Сначала в магазин зашла девушка и купила пачку сигарет. Затем к продавцу подошли молодые люди, представились членами молодежного движения и пригрозили вызвать полицию за продажу табака несовершеннолетней. Однако за денежное вознаграждение «активисты» были согласны этого не делать. После отказа, молодые люди удалились. Хозяин магазина проследил за неизвестными и сообщил о случившемся в полицию. 

В настоящий момент известно еще о пяти подобных случаях. Сотрудникам полиции удалось задержать одного из парней. Им оказался 23-летинй житель Оренбурга. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Корреспондентам «Эхо Москвы в Оренбурге» в «Молодой Гвардии» и «Единой России» сообщили, что задержанные молодые люди никакого отношения к из организациям не имеют, и подобные акции не проводятся.

Сотрудников полиции предполагают, что задержанные лица причастны к совершению аналогичных преступлений в других районах области. В связи с этим жителей просят сообщить в полицию имеющуюся информацию о подобных преступления в отдел внутренних дел района или позвонить в дежурную часть ОМВД России по Сакмарскому району по телефону: 8(35331)21-5-44 или оставить заявление на официальном сайте УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел