Главная елка Оренбурга будет крутиться вокруг своей оси

07.12.2015
3238
Установка новогодней елки в Оренбурге, 07.12.2015

В Оренбурге у Дома Советов начали устанавливать главную городскую елку. Известно, что главная елка областного центра — искусственная. Еще одно ее отличие — возможность крутиться вокруг своей оси.

Вместе с установкой елки у Дома Советов проводят иллюминацию, а по периметру скоро появятся несколько больших натуральных сосен.

Новогодняя елка у Дома Советов в Оренбурге
  Сосна у Дома Советов в Оренбурге, 07.12.2015

Как рассказали рабочие корреспонденту портала Урал56.Ру, каркас подготовят уже сегодня. Основные работы по благоустройству новогоднего сквера начнутся после 15 декабря, если позволит погода.

Напомним, в начале декабря главный художник областного центра Наталья Бровко рассказала, что город будет оформлен в ретро-стиле. Главная елка будет установлена в сквере возле Дома Советов. Новинкой станет наличие трех ледяных горок, как для самых маленьких, так и для взрослых оренбуржцев.


Эскиз новогодней площади возле Дома Советов, Оренбург

В этом году особое внимание будет уделено световому сопровождению сквера, оно будет необычным и должно понравиться горожанам, особенно это касается такого нововведения, как световые арки. Также в этом году не будет мелких ледяных деталей, они будут собраны в большие композиции. В случае, если будет слишком тепло и не будет снега и льда, работы пройдут с другими композитными искусственными материалами.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел