29 марта 2024 • Пт • 02:27

Россиянам лучше воздержаться от поездок за рубеж в новогодние праздники

06.12.2015
2867
ГЛК «Долина» 02.01.2013

Россиянам лучше воздержаться от поездок за рубеж в новогодние праздники и провести их в нашей стране, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.

По ее мнению, отдых в России позволит избежать риска различных инфекционных острых и хронических заболеваний. В настоящее время в России санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильна, рисков заражения особо опасными инфекциями нет.

Но все же тем, кто решил ехать за рубеж, рекомендуют проявлять осторожность во избежание риска заболеваний.

 — Надо помнить, что в поездке высок риск заражения кишечными инфекциями. Следует употреблять качественную бутилированную воду. Не стоит употреблять незнакомую и термически необработанную пищу, а также пищу, которая реализуется на улице. Необходимо тщательно мыть руки, использовать специальные дезинфицирующие салфетки и гели. Обязательно надо избегать употребления сырого молока, стараться не употреблять сырые морепродукты в регионах, где с этим может быть связано заражение холерой или кишечными инфекциями, – отметила руководитель ведомства.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
06.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел