28 марта 2024 • Чт • 21:40

ТОП-3 предвестников Нового года в Орске

05.12.2015
4145
Скоро во всех домах страны :)

В Орске постепенно начинают появляться предвестники Нового 2016 года. Накануне, 4 декабря, корреспонденты портала Урал56.Ру решили выделить самые заметные из них.

1. Будущие елки

На улицах Орска и на месте ледяных городков начали устанавливать каркасы. К примеру, будущие елки есть на катке школы №4 (но самого катка еще нет), на перекрестке улицы Тагильской и проспекта Ленина.

Будущая елка во дворе школы №4. Орск
Будущая елка во дворе школы №4. Орск, 04.12.2015

Возле стелы Ленинского района новогоднее дерево установят впервые. Ранее площадки на пересечении проспекта Ленина и улицы Тагильской в канун Нового года были известны большим елочным базаром.

Будущая елка на перекрестке проспекта Ленина и улицы Тагильской
Будущая елка на перекрестке проспекта Ленина и улицы Тагильской, 04.12.2015

2. Катки

Несмотря на оттепель, некоторые катки и корты коммунальщики залили. Например, выйти на лед можно в парке Машиностроителей, на стадионе «Локомотив», во дворе дома №25 по улице Васнецова и это еще не полный список.

Каток в парке Машиностроителей. Орск
Каток в парке Машиностроителей. Орск, 04.12.2015

3. Поздравительные баннеры

Если посмотреть внимательно, то вдоль орских дорог и на фасадах зданий, можно заметить плакаты, с которых Дед Мороз и Снегурочка вещают свои поздравления. Кстати, портрет главного новогоднего волшебника разместили на здании администрации Орска.

Баннер на здании администрации. Орск
Баннер на здании администрации. Орск, 04.12.2015

Напомним, глобальная подготовка к Новому году в городе начнется на следующей неделе. С 10 декабря на Комсомольской площади начнут заливать главный городской каток и строить городок.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Золотова
Урал56.Ру
05.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел