В Оренбурге почтили память неизвестного солдата

03.12.2015
2407
В Оренбурге почтили память неизвестного солдата, 03.12.2015

Сегодня, 3 декабря 2015 года, в Оренбурге в парке «Салют, Победа!» прошли памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Почтить память всех безымянных героев, погибших во время Великой Отечественной войны. Также состоялась выставка оружия времен войны.

В Оренбурге почтили память неизвестного солдата, 03.12.2015

Мероприятие посетили и официальные лица, в том числе вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова, глава города Оренбурга Евгений Арапов и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, а также депутаты Законодательного Собрания региона и городского совета, представители предприятий города, общественных и молодежных организации.

В Оренбурге почтили память неизвестного солдата,03.12.2015

В почетный караул возле Вечного огня в парке в этот день заступили как военнослужащие, так и учащиеся кадетских классов школ города.

Выставка экспонатов оружия времен войны, Оренбург, 03.12.2015

После торжественного возложения цветов, в одном из блиндажей парка открылась выставка оружия времен Великой Отечественной войны и раритетных экспонатов, поднятых с полей боев в Ленинградской и Волгоградской областях оренбургскими поисковыми отрядами.

Отметим, что 3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата с 2014 года. Новая памятная дата появилась в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

День неизвестного солдата — это день памяти всех безымянных героев, погибших или пропавших без вести в годы войны и военных конфликтов на территории России и за ее пределами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел