28 марта 2024 • Чт • 20:05

Оренбургские дальнобойщики покинули Загородное шоссе

03.12.2015
2767
Оренбургские дальнобойщики покинули Загородное шоссе, 02.12.2015

Вчера, 2 декабря, в Оренбурге водители большегрузных автомобилей которые ранее присоединились к всероссийской акции протеста против системы «Платон», почти одновременно покинули Загородное шоссе. Стояние на обочине, начатое 18 ноября, продлилось 16 дней. Со слов дальнобойщиков, основной причиной стали погодные условия.

Вчера во второй половине дня обочины Загородного шоссе непривычно опустели, дальнобойщики разъехались по гаражам. Корреспондент Урал56.Ру связался с одним из водителей, который рассказал, что причин для оставления места проведения акции оказалось несколько, при этом они пояснили, что они будут стоять в гараже, но не собираются работать в рамках системы «Платон».

Уведомление из администрации Северного округа города Оренбурга

Урал56.Ру: — В чем причина оставления места проведения акции в Оренбурге?

Александр: — 
Во-первых, пошел снег, и мы усложним расчистку дорог, это, возможно, станет формальной причиной для нашей принудительной эвакуации с Загородного шоссе, более того, нам ранее уже выписывали предписания. Также люди устали от длительного стояния, нас заждались семьи, да и прогрев автомобилей стоит дорого.

Урал56.Ру: — Это было чье-то решение или коллективное решение?

Торт-лозунг, Оренбург, 26.11.2015

Александр: — Это полностью коллективное решение. Мы не собираемся отказываться от своих требований по отмене системы «Платон», и в случае, если ситуация не изменится, мы снова выйдем на шоссе.

Урал56.Ру: — Вы надеетесь на встречу губернатора Оренбургской области Юрия Берга с министром транспорта РФ Максимом Соколовым?

Александр: — 
Мы уверены, что смогли донести до губернатора нашу позицию, надеемся, он передаст наше мнение  министру транспорта.

Стояние на Загородном шоссе в Оренбурге, 18.11.2015

Урал56.Ру: — Не связано ли ваше решение это с давлением со стороны органов?

Александр: —
Нет, не связано.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел