29 марта 2024 • Пт • 18:34

В Оренбурге дальнобойщики и коммунисты массово вышли на пикет

02.12.2015
4887
Сегодня в Оренбурге прошел массовый пикет дальнобойщиков и КПРФ, 02.12.2015

Продолжение:
Дальнобойщики покинули Загородное шоссе 


Все новости о «Платоне»

Сегодня, 2 декабря, в Оренбурге на улице Советской в сквере имени Ленина прошел совместный пикет представителей КПРФ и дальнобойщиков, выступающих против системы «Платон». Прямо во время мероприятия всем водителям вручили повестки в один из городских отделов полиции, а среди опрошенных, как выяснилось позже, оказался 15-летний сын одного из участников протеста. Полицейские пришли к ребенку прямо в школу.

Каркас для елки пригодился. Оренбург, 02.12.2015

В пикете приняли участие более 100 человек. Перед тем как войти на площадь, всем водителям вручили повестки на 2 декабря в первый отдел УВД города Оренбурга (бывший Ленинский РОВД). Как пояснили дальнобойщики, в ином случае их не пропускали на площадь полицейские.

 
На пикет пришло более 100 человек, Оренбург, 02.12.2015

Основными лозунгами на пикете были: «Мы против тройного налогообложения», «За Платон заплатим все», «Нет Платону» и другие.

После пикета дальнобойщики направились в первый отдел полиции УВД города Оренбурга, где каждого опросили, каждый прошел  процедуру дактилоскопии, некоторых фотографировали. Позднее стало известно, что массовый вызов дальнобойщиков в полицию связан с ночной попыткой неизвестного лица произвести поджог и обстрел офиса системы «Платон» в Оренбурге.


Позднее один из водителей сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что в школу №58 пришла капитан полиции из отдела по делам несовершеннолетних и попыталась опросить его 15-летнего сына без присутствия родителей. Однако директор школы не допустила грубого нарушения права ребенка.

Опрос начался лишь после прихода родителей, одним из вопросов сотрудника полиции к подростку стал: «Где вы были сегодня в 05:00?». Узнав о том, что в эту школу должен прибыть корреспондент Урал56.Ру, капитан полиции спешно покинула учебное заведение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел