Что такое Торгово-промышленная палата?

02.12.2015
3940
Олег Балакин в эфире программы «Картина маслом»

В минувший вторник в программе «Картина маслом» на радио «Шансон в Орске» (102.0) побывал директор Орского филиала Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Олег Юрьевич Балакин.


Подкаст эфира 01.12.2015

Роман Гафаров: — Что такое Торгово-промышленная палата Оренбургской области?

Олег Балакин:  — Союз Торгово-промышленной палаты является крупнейшим негосударственным, некоммерческим объединением предприятий. В палате состоит более 520 организаций. Их число постоянно растет. Главная цель нашей организации  — поддержать полезным советом, дать нужную информацию, вывести на новых деловых партнеров. Палата содействует решению экономических проблем предприятий.

Роман Гафаров: — Трудно ли стать членом палаты?

Олег Балакин: — Нет, не трудно. Проводим небольшую проверку, наводим справки по предприятию и принимаем в организацию.

Роман Гафаров: — Расскажите о структуре Торгово-промышленной палаты.

Олег Балакин: — Мы являемся структурой Российской торгово-промышленной палаты. У нас одни задачи, одни цели. При этом, областная палата является самостоятельной. Она одна из немногих, которая имеет филиальную сеть. У нас есть филиалы в Орске, Новотроицке, Соль-Илецке, Медногорске и других городах.

Роман Гафаров: — Если сравнить палату 20 лет назад и сейчас, сильно ли они отличаются?

Олег Балакин: — Сейчас отлаженная система, никаких проблем нет. Если появляется какой-то вопрос, сразу ясно, кто им должен заниматься.

Роман Гафаров: — Как выстраиваются отношения с органами власти и с предпринимателями в регионе?

Олег Балакин: — У нас есть члены палаты, которые работают и в Общественной палате, и в Законодательном собрании Оренбургской области.  Мы в этом отношении находимся все время в гуще событий. Стараемся отстоять точку зрения предпринимательского сообщества во многих актуальных вопросах.

В эфире программы «Картина маслом»

Роман Гафаров: — Были ли  случаи когда взгляды предпринимателей и власти расходились?

Олег Балакин: — Да, были. У нас возникал вопрос с жильем. С переселением из не жилого в жилое. Что-то удалось сдвинуть с места, но пока вопрос так и остался не решен.

Роман Гафаров: — Палата также решает и практические вопросы, сюда входят: экспертизы, оценки. Что представляет собой эта часть вашей работы?

Олег Балакин: — Мы оказываем целый перечень различных услуг. Занимаемся независимой экспертизой, в этом году сделали около трехсот экспертиз. Многие экспертизы кроме нас не делает никто. Также мы занимаемся оценкой недвижимости, оцениваем квартиры для ипотеки, оборудование, здания и сооружения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
02.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел