В Оренбуржье осудят «автора» почти трех десятков изнасилований

01.12.2015
1530
Стела на въезде в Гай

В Оренбургской области осудят уроженца Республики Башкортостан, совершившего десятки изнасилований и разбойных нападений по всей стране.

В 2008 году в Гае в отношении двух женщин были совершены насильственные действия сексуального характера, у одной из них преступник похитил личные вещи. После преступлений мужчина скрылся с территории региона. В расположении полиции был генотип насильника, благодаря которому его личность в 2015 году была установлена. 

Преступником оказался мужчина 1984 года рождения, который отбывал наказание за 7 разбойных эпизодов и 25 изнасилований. За совокупность этих преступлений судом города Москвы ему было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. 

Установлено, что преступник каждый раз использовал одну и ту же схему, нападая на женщин с ножом в безлюдных местах.

В Оренбургской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством к потерпевшей) и ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья). В настоящий момент документы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел