28 марта 2024 • Чт • 20:17

В Орске еще одна девушка умерла от отравления алкоголем

01.12.2015
5727
Стела на въезде в Орск

Сегодня, 1 декабря, стало известно об еще одной жертве суррогатного алкоголя в бутылках с надписью «виски», которые в орчане покупают по низкой цене. Ей стала 23-летняя девушка, погибшая 19 ноября.

Предварительно установлено, что орчанка и ее знакомый выпили виски, который купили с рук, 14 ноября. Через два дня девушка попала в реанимацию, однако спасти ее не удалось. 19 ноября в следствие отравления метанолом она скончалась. Состояние второго отравившегося, ее знакомого, удалось стабилизировать. 

К настоящему моменту, человек, продавший бутылку с некачественным спиртным, задержан, ведутся следственные действия, возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области. 

Напомним, в последние дни Оренбуржье захлестнула волна отравлений поддельным алкоголем. В Орске от метанола уже скончалась 18-летняя девушка, выпившая виски в свой день рождения с друзьями. Аналогичные случаи также произошли в Новотроицке и в Гае. В настоящий момент по подозрению в данных преступлениях задержаны три человека. Во время обысков у них изъято более 30 тысяч бутылок предположительно суррогатного алкоголя, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
01.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел