29 марта 2024 • Пт • 14:56

Почти тысяча человек пришла на освящение предела Казанского собора

29.11.2015
3651
В Оренбурге освятили предел Казанского Собора, 29.11.2015

Сегодня, 29 ноября, в Оренбурге более 1000 человек пришли в Казанский собор. Там состоялось освящение предела (цокольного этажа), кроме того верующим представили икону Святой Блаженной Матроны Московской.

Торжественная служба началась в 9 утра, в помещении предела нового Казанского собора провели малый чин освящения. Службу провел управляющий Оренбургской епархией, митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. Чтобы попасть на службу, люди занимали очередь с раннего утра.

В соседней часовне в это время был открыт доступ к иконе Святой Блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей. Очередь для молитвы перед иконой протянулась на десятки метров и вышла за пределы территории собора. 1 декабря святыню привезут в Орск.

Разрушенный Казанский Собор в Оренбурге

Напоминаем, собор в Дзержинском районе построили по индивидуальным проектам. Храм, строго соответствующий проектам старого Казанского собора в Оренбурге, сейчас находится в Саракташе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел