29 ноября — международный День матери

29.11.2015
2855
Поздравления матерям двойняшек в орском ЗАГСе. 26.11.2015

Сегодня, 29 ноября, в России празднуют международный День матери.

В отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в День матери принято чествовать матерей и беременных женщин. Этот праздник наша страна отмечает с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

Особенно ярко событие празднуют в школах. Уже традиционно дети пишут сочинения про маму, рисуют ее образ. Для мам проводятся конкурсы, концерты и, конечно, вручаются цветы и подарки.

Существуют свои традиции и в Орске. Накануне Дня матери орский роддом посещают гости из администрации. Проходят чествования матерей и будущих мам на сценах города, различных центрах и предприятиях.


В орском роддоме отметили День матери, 27.11.2015


Губернатор Юрий Берг поздравил женщин Оренбуржья с Днем матери. В поздравлении, в частности, говорится:

«В мире нет ничего важнее и дороже семьи, родительского дома, святой материнской любви. На протяжении всей жизни мамы оберегают нас от невзгод, радуются нашим успехам, поддерживают в трудную минуту. Хранительницы домашнего очага, они неустанно трудятся на благо семьи, добиваются успехов в профессиональной сфере.


Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Роль матери невозможно переоценить. В ее руках – будущее нашего общества. Она не только дает человеку жизнь, но и воспитывает нравственные качества, направляет на добрые дела и поступки.

Спасибо вам, милые женщины, за ваш нелегкий материнский труд, любовь, доброту и терпение! Пусть в ваших семьях всегда будут мир и лад, спокойствие и благополучие! Крепкого вам здоровья, счастья, взаимной любви, радости и душевного комфорта!»


Глава города Орска Сергей Сухарев и председатель орского городского Совета депутатов Виктор Франц поздравили орчан с этим праздником:

Глава Орска Сергей Сухарев

«День матери – это праздник, наполненный нежностью, любовью и самыми теплыми и искренними эмоциями и чувствами. Он призывает каждого из нас помнить о необходимости поддерживать и укреплять важные семейные ценности, развивать уважительное отношение к материнству в целом, прививать младшему поколению любовь и уважение к женщинам и повышать их социальную значимость.


Председатель орского городского Совета депутатов Виктор Франц

В этот праздничный день выражаем слова признательности и благодарности вам, дорогие матери, за теплоту, нежность, внимание и любовь, которые были подарены вами! Счастья, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям и неиссякаемого жизненного оптимизма и энергии!»


Дорогие женщины, мамы!
Команда Урал56.Ру поздравляет Вас
с международным Днем матери!
Вы дарите своим детям добро, теплоту, любовь, нежность и ласку.
Пусть на их лицах светится улыбка, и глаза сверкают от счастья,
когда вы вместе! Любви и счастья Вашим семьям!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел