28 марта 2024 • Чт • 18:00

В Оренбуржье запустят межконтинетальную баллистическую ракету «Стилет»

26.11.2015
3240
Ракета, запущенная с пусковой базы в Ясном. Оренбургская область, 21.11.2013

Читайте по теме:
Путин и Назарбаев договорились о запуске ракет с Домбаровского района

Завтра, 27 ноября, в Домбаровском районе планируют запустить межконтинентальную баллистическую ракету РС-18 («Стилет»). Однако, по данным Минобороны РФ, запуск может быть отложен на 28 ноября. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Она пролетит  над территорией Ханты-Мансийского автономного округа. Вес ракеты составляет 106 тонн, а дальность полета – 10 тысяч километров. На какую цель направлена ракета, не уточняется.

На основании распоряжения Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации 27 и 28 ноября в городе Ясном будет прекращено радио- и телевизионное вещание

Напомним, что президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев договорились о запуске ракет с Домбаровского района. Встреча глав двух государств состоялась 15 октября в Казахстане.

Справка Урал56.Ру:

Ракета РС-18  («Стилет») — одна из наиболее совершенных межконтинентальных баллистических ракет. На ней установлена автономная инерциальная система управления на базе бортового цифрового вычислительного комплекса. В головной части «Сотки» расположена двигательная установка разведения ядерных блоков. Это устройство предназначено для того, чтобы во время полета над территорией противника ракета могла постепенно сбрасывать боеголовки над указанными в ее полетном задании целями. Точность поражения боевыми блоками целей составляет 350 метров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел