3 июля 2025 • Чт • 16:24

В Красноярском крае рухнул вертолет МИ-8, погибли 11 человек

26.11.2015
2036
МИ-8. Фото: avia.pro

Сегодня, 26 ноября, в Туруханском районе Красноярского края потерпел катастрофу вертолет МИ-8 авиакомпании «Турухан», на борту которого находились 26 человек. В результате крушения 11 человек погибли, включая и экипаж воздушного судна.

Вертолет по маршруту город Игарка – нефтеперекачивающая станция из аэропорта вылетел в 11:45 по местному времени. На борту судна находилось 4 члена экипажа и 22 пассажира, предположительно вахтовики. Через 13 минут в вертолетом пропала связь, затем он потерпел крушение в 10 километрах от Игарки на левом берегу реки Енисей

В результате катастрофы погибли 11 человек, включая экипаж, еще семь пассажиров доставлены в больницу. В настоящее время по факту крушения вертолета проводится проверка, устанавливаются причины произошедшего, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Отметим, что это не первое происшествие, которое произошло с российскими воздушными судами. 24 ноября на границе Турции и Сирии с земли был сбит российский Су-24. А меньше месяца назад, 31 октября, в результате теракта потерпел крушение лайнер Airbus-A320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. В результате происшествия 224 человека, находившиеся на борту, погибли. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел