29 марта 2024 • Пт • 02:12

Названы главные культурные новогодние мероприятия Оренбуржья

24.11.2015
3763
Евгения Шевченко. Оренбург, 24.11.2015

Сегодня, 24 ноября, в Оренбурге министр культуры Оренбургской области Евгении Шевченко рассказала о главных культурных мероприятиях Оренбуржья, подготовленных для детей в канун наступления 2016 года. Встреча с журналистами прошла на сцене оренбургского драматического театра имени Максима Горького.

 — Муниципальные органы в плане культуры значительно автономны от областного министерства, но по большим программам мы взаимодействуем. В этом году многие коллеги из муниципалитетов нас удивили творческим подходом в плане подготовки к празднованию Нового года. Сегодня мне хотелось бы рассказать о главных областных культурных программах для детей в эти праздники, — сказала в начале брифинга Евгения Шевченко.


Театры


Брифинг на сцене театра. Оренбург, 24.11.2015

Оренбургский драматический театр имени Максима Горького подготовил спектакль «Волшебник изумрудного города», премьера спектакля состоится 24 декабря. Как обещает режиссер, народный артист России Рифкат Исрафилов, тема постановки известна, но зритель будет удивлен декорациями, костюмами, историей и игрой актеров. Помимо этого, в предновогодние дни будут идти спектакли «Золушка» и «Волшебная лампа».

В Оренбургском театре музыкальной комедии детям представят мюзикл «Кот в сапогах», для более взрослой аудитории 18 декабря пройдет премьера мюзикла Кима Брейтбурга «Дубровский».

Орский драматический театр покажет авторский детский музыкальный спектакль «Похищенное рождество» петербургского режиссера Дмитрия Сарвина. Постановка очень сложна, ее реализация стала возможной благодаря высокому техническому оснащению театра.

В новом Бугурусланском драматическом театре для детей в канун праздников пройдет детский спектакль «Новый год и все, все, все».

Оренбургский театр кукол подготовит спектакль «Как лиса медведя обманывала», новинкой станет тот факт, что помимо  традиционного показа в театре пройдут показы и в кинотеатре в МОЛЛ «Армада» в формате «Театр-Кино».

Оренбургская областная филармония подготовит вокально-хореографическую композицию «По щучьему велению». 8 января на площади возле филармонии пройдет архиерейская елка, организованная православной церковью.


Музеи


Оренбургский музей изобразительных искусств. Оренбург, 04.11.2015

Оренбургский музей изобразительных искусств для детей организует интерактивную игру в виде квеста под названием «Снежный карнавал». Путешествие будет заканчиваться сладким сюрпризом.

Губернаторский историко-краеведческого музей для детской аудитории организует «Музейное путешествие в страну сказок, чудес и волшебства», единственное условие для посещения – это групповая заявка.



Библиотеки


Дед мороз из оренбургской полиэтнической детской библиотеки на работе даже летом

Оренбургская полиэтническая детская библиотека запланировала 24 новогодних утренника, в том числе для малышей, проходящих лечение в больницах, а также для детей с ограниченными возможностями. В начале декабря в библиотеке заработает Мастерская Деда Мороза. Уже сейчас работники учреждения принимают новогодние подарки от неравнодушных оренбуржцев для детей с ДЦП.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел