В Оренбуржье более всего коррумпированы ЖКХ, строительство и здравоохранение

24.11.2015
1770
Юрий Берг на заседании специальной комиссии.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В Оренбургской области в список сфер, особенно подверженный коррупции, входят жилищно-коммунальное хозяйство, потребительский рынок, строительство и ремонт разного рода объектов, системы здравоохранения и образования. Такие данные озвучил губернатор Юрий Берг на состоявшемся накануне первом заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

В последние годы в Оренбуржье, как и по всей стране, принимаются меры по минимизации коррупции: расширен круг должностных лиц, которые обязаны отчитываться о доходах; введен контроль за крупными расходами таких лиц, высокопоставленным чиновникам запрещено иметь счета за границей и прочее. Несмотря на это, коррупция в стране действует и развивается, принимая многообразные формы. 

Согласно указу президента Российской Федерации, в регионе была создана специальная комиссия, направленная на борьбу с этим пагубным процессом, создание комплексной системы профилактики и противодействия коррупции.


Заседание антикоррупционный комиссии
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

— Руководители всех уровней должны понимать неизбежность персональной ответственности за состояние антикоррупционной работы в возглавляемых ими органах и подразделениях, – отметил заместитель председателя правительства Дмитрий Кулагин.

В итоге до конца текущего года было решено сформировать план работы на 2016 год, а заседания специальной комиссии проводить не реже одного раза в квартал, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел