Поволжский банк повышает финансовую грамотность школьников

23.11.2015
999

Поволжский банк ПАО Сбербанк России провел урок финансовой грамотности для учащихся 149 школы города Самары. Инициативу банка оценили в самарском департаменте образования. В рамках встречи школьники познакомились с основными банковскими терминами и узнали, какие финансовые услуги предоставляет банк. Особый интерес у школьников вызвала презентация о ценностях и стратегии развития Сбербанка, которую сотрудники банка представили в интерактивном формате.

«Дети – это наши будущие клиенты и сотрудники. От того, как мы будем сегодня работать со школьниками, напрямую зависят наши взаимоотношения с будущим клиентом. В рамках урока финансовой грамотности мы стараемся воспитать в учениках культуру финансового общения, которая включает не только умение пользоваться банковскими услугами, но и умение контролировать и рационально использовать свой бюджет», - подчеркнула заместитель председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк России Светлана Арнаутова.

Сотрудники банка рассказали школьникам о возможностях безналичной оплаты собственных покупок. Школьники уже в 12 лет могут иметь собственную карту Сбербанка – дополнительную к основной банковской карте одного из родителей. Оформить ее можно в любом отделении банка на имя ребенка. Информация об операциях будет приходить в виде СМС-уведомления через Мобильный банк Сбербанка родителю, на которого оформлена карта.

«Сегодня ученики получили двойную пользу от мероприятия. Во-первых, каждый из них получил новые знания экономического характера. Во-вторых, все ученики приняли участие в познавательном командообразующем тренинге. И нам приятно, что Сбербанк помогает решать одну из основных задач: выпустить из школы ребят, подкованных финансовыми знаниями и способных самостоятельно ориентироваться в экономической сфере», - поделилась впечатлениями классный руководитель 6 «Б» класса Юлия Вячеславовна Говорова.

Новые знания, полученные на уроке, ребята смогли проверить, отвечая на вопросы викторины. На память о встрече школьники получили подарки от Сбербанка. Дни финансовой грамотности пройдут на всей территории Поволжского банка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел