28 марта 2024 • Чт • 16:02

63% россиян сократят свой новогодний бюджет

23.11.2015
2340
ООО «УК Ленинская» в предпраздничный период, 2014

63% россиян сократят свой новогодний бюджет, 40% — уменьшат траты на подарки, 35% планируют снизить расходы на организацию новогоднего стола, а еще 20% откажутся от деликатесов, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на опрос агентства маркетинговых исследований IRG.

Опрос проходил с октября по ноябрь, и в нем приняло участие более тысячи человек.

Похожее исследование провели сотрудники компании Deloitte. Оно показало, что чуть более 20% россиян намерены покупать новогодние подарки в более дешевых магазинах. В прошлом году эта цифра была в районе 8%.

Средняя российская семья планирует потратить на праздник около 17 тысяч рублей. При этом основную часть суммы  — 6,56 тысяч рублей — используют на подарки. Откажутся от покупки подарков 7% опрошенных. Это на 3% больше, чем в прошлом году.

На новогодние развлечения, в числе которых детские елки, рестораны, кинотеатры и поездки на турбазы, россияне планируют потратить более пяти тысяч рублей. Праздничный стол обойдется жителям страны примерно в такую же сумму.

Также, по информации Коммерсанта, фактические расходы могут быть примерно на 30% ниже запланированных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
23.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел