28 марта 2024 • Чт • 16:26

В Орске на опасной дороге планируют установить знак ограничения скорости

18.11.2015
3122
Путь, по которому идут каждый день работники мебельной фабрики. Орск, 17.11.2015


В Орске на опасной дороге в районе мебельной фабрики планируют установить знак ограничения скорости. Напомним, в редакцию сайта Урал56.Ру обратились руководители предприятия и рассказали, что их сотрудники вынуждены каждый день рисковать жизнью, когда идут на работу или возвращаются домой. На участке дороги от улицы Малишевского до ТЗБ нет ни одного пешеходного перехода.

Сегодня, 18 ноября, на мебельную фабрику приехали представители администрации, чтобы разобраться в ситуации. Как говорят специалисты, в идеале нужно расширить проезжую часть, сделать тротуар, «зебру», организовать остановку общественного транспорта. Однако все это требует серьезного проекта, больших денежных средств и много времени.

Совещание в мебельной фабрике. Орск
Совещание на территории мебельной фабрики. Орск, 18.11.2015

Договорились, что для оперативного решения вопроса можно поставить на Вокзальном шоссе недалеко от мебельной фабрики знак ограничения скорости 40 километров в час и указать время его действия. Это позволит немного обезопасить орчан, идущих на остановку по обочине вдоль оврага. Руководителям предприятия нужно подготовить соответствующее обращение на имя первого заместителя главы Орска Олега Николаенко.

Кроме того, сотрудники администрации пояснили, что вынесут вопрос на ближайшую комиссию по безопасности дорожного движения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
18.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел