Стали известны имена спикеров конференции TEDxPobedaSt в Оренбурге

17.11.2015
2142
Lead-организатор мероприятия Сергей Сотников, Оренбург, 17.11.2015


Стали известны имена первых спикеров конференции TEDxPobedaSt, которая пройдет 13 декабря в оренбургском  кинотеатре «Космос». Это десять экспертов из Москвы и областного центра. Темами для обсуждений заявлены вопросы науки, культуры, географии и других сфер. 

Организаторами мероприятия является инициативная группа из Оренбурга. Сегодня, 17 ноября, lead-организатор Сергей Сотников подробнее рассказал о предстоящем событии:

 — Городская культура — это среда, равно формирующая не только институты бизнеса и образования, но и уровень жизни в целом. Спикеры расскажут о том, как их деятельность помогает общественному прогрессу, как они влияют на процесс качественных сдвигов в культуре города, поднимая ее на новую ступень развития. Многие спрашивают, зачем это нужно Оренбургу, ответ простой: наш город должен развиваться и расти. Он должен стремиться к тому, чтобы стать городом с населением свыше одного миллиона жителей. Слоганом события станет «Культура и прогресс».

Конференция TEDxPobedaSt пройдет в Оренбурге 13 декабря

Итак, имена шести первых спикеров конференции TEDxPobedaSt:

 — Алена Ермакова (Москва). Она расскажет о том, как реализовать идею качественной уличной еды.
 — Нигина Бероева (Москва). Тема ее выступления: «Сирия в объективе фотографа».
 — Александр Чибилев (Оренбург). Ученый расскажет о создании и проблемах национального парка «Бузулукский Бор».
— Ангелина Филиппова (Оренбург). Студентка ОГАУ поведает о своем участие в разработке специальных очков для слабовидящих людей.
 — Амит Парох (Оренбург). Студент ОРГМУ расскажет о диалоге культур;
 — Максим Курников (Оренбург). Главный редактор радиостанции «Эхо в Оренбурге» расскажет о диалоге власти и СМИ.

Имена еще четырех спикеров организаторы оставили в секрете, но пообещали, что это очень интересные личности.

Справка Урал56.Ру:

TED (Technology Entertainment Design, что в переводе означает «технологии, развлечения, дизайн») — частный некоммерческий фонд в США, известный прежде всего своими ежегодными конференциями, проводящимися с 1984 года в Калифорнии.

Миссия конференции состоит в распространении уникальных идей, избранные лекции позднее доступны на веб-сайте конференции. Темы лекций разнообразны: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии и развлечения. В список выступающих попали такие известные личности, как бывший президент США Билл Клинтон, Стив Джобс, Илон Маск, Джеймс Кэмерон, а также основатель Википедии Джимми Уэйлс.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел